政民互动

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  201610112332
信件类型:  我要投诉
来信标题:  中店乡仓坊村的泥巴路
来信时间:  2016/10/8 15:08:24
来信内容:

百姓利益无小事。我是中店乡仓坊村一位普通村民,位于中店乡仓坊村中店道板(朱小庄往窑厂方向主干道路)。现如今,国家提倡村村通道路。为方便老百姓出行一个好的政策。作为一个老百姓非常拥护。我们这条路我恰恰相反。一到下雨天小孩老人没有办法出行。路面真的是坑坑洼洼,泥烂不堪,不用说车子能进去了。出行实在太不方便了。就连小孩上学都成困难。希望能引起领导重视。方便老百姓的正常出行。哪怕用些石子垫一下也行啊!全村老百姓的心声。


 来信件人详细信息
姓 名:  仓坊村民
联系电话:  
 回复内容
收信单位:  中店乡
办理时间:  2016/10/11 15:10:38
回复内容:

网友您好:

您所反映的仓坊村道路落后、交通不便问题,经核情况如下:近两年,乡村多方筹资已为仓坊村修建水泥路4.9km,今年正在施工的有1.5km,因道路建设投资巨大,乡村财力有限,只能根据财力状况和规划需要,先急后缓,量力而行,分期分批改善村级道路建设现状。

感谢您的关心,也请多多理解。

中店乡人民政府办公室

20161010