政民互动

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20169299415
信件类型:  我要建议
来信标题:  请给中店乡红旗街道用电户增容
来信时间:  2016/7/28 15:30:04
来信内容:

天气炎热,正是用电高峰期然而堂堂中店乡政府所在地红旗街道却因电压太低空调无法运行!请问收电费时一但到期就停电而电压低了为什么就无人过问?什么时侯能考虑老百姓感受!都说群众利滥无小事,请政府和供电公司帮老百姓的大事解决下!盼

 来信件人详细信息
姓 名:  人在中店
联系电话:  13305640679
 回复内容
收信单位:  中店乡
办理时间:  2016/7/29 15:35:33
回复内容:

尊敬的用户:
      您好!给您造成困扰我们非常抱歉。近期由于高温造成负荷猛增,供电公司正积极转移负荷并安排专人蹲点巡视,一旦发现故障,立即赶往第一时间解决。今后我们将积极争取农网资金,根据需求申请改造计划,根据轻重缓急原则最大限度改善农网电网供电质量。
      对于停电给您造成的困扰我们再次抱歉,请您谅解。