政民互动

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
 信件详细信息
信件编号:  20169299883
信件类型:  我要咨询
来信标题:  办理准生证要哪种婚育证明
来信时间:  2016/5/10 10:40:04
来信内容:

我和妻子是14年1月领证的,我的户口在中店乡,老婆的户口在寿县,现在应该是属于淮南市了,去她们镇上办了一个生育证明,写的是我们双方于2014年1月结婚,至今未育,未曾领养子女,符合国家计划生育政策,特此证明!
这个应该是初婚未育证明吧,但拿到我老家村里,说这个证明不行,要什么未婚未育证明,未婚未育又要怎么证明?现在想问到底办这个手续要什么材料?

 来信件人详细信息
姓 名:  王力军
职 业:  
联系地址:  
联系电话:  13505647109
 回复内容
收信单位:  中店乡
办理时间:  2016/5/10 15:42:29
回复内容:

网友您好:
如果您是准备进行生育登记,可以不需要提供婚育情况证明,由中店乡计生办直接通过内部系统与淮南寿县联系核实情况。
如您有其他问题可以直接与我们电话联系,联系电话:0564-2691420。祝您生活愉快!