政民互动

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
 信件详细信息
信件编号:  20169296736
信件类型:  我要咨询
来信标题:  独生子女补助
来信时间:  2016/9/29 20:24:04
来信内容:
请问独生子女家庭可以领到补助吗?
 来信件人详细信息
姓 名:  吴霞
职 业:  
联系地址:  
联系电话:  18255370628
 回复内容
收信单位:  中店乡
办理时间:  2016/9/30 9:56:27
回复内容: 2016年元月1日以前出生的独生子女,领到独生子女光荣证且子女未满16周岁的可以享受独生子女保健费每年240元。具体可向我乡计生办了解详情。